Регион 08
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Стройтехника и Оборудованиеarrow

Где покупать строительные материалы?

После составления расходной сметы строительных материалов перед нами возникает выбор места, где необходимо приобрести нужные материалы.

Строительные материалы могут быть предложены в строительных гипермаркетах и специализированных магазинах, ориентирующихся на продажу определенных материалов, например, обоев. Кроме гипермаркетов большую популярность имеют строительные рынки, представляющие собой в прямом смысле сход-развал, торгующий строительными материалами и инструментами.

Помимо этого у вас всегда имеется возможность найти оптовые строительные базы, имеющие широкий выбор самых различных материалов. Существуют также строительные интернет магазины, предлагающие приобрести товар дистанционно, без непосредственного осмотра. Существенным недостатком такой покупки является, без сомнения, отсутствие возможности лично ознакомиться с предлагаемой продукцией.

Поэтому, к такому виду приобретения стройматериалов лучше обратиться либо в случае крайней необходимости, либо для приобретения товара, который не обязательно осматривать, например товар известной марки или знакомый именно вам.

Строительные гипермаркеты подразумевают наличие собственных складских помещений, а так же, как правило, соблюдают условия хранения стройматериалов. В такой гипермаркете имеются каталоги и образцы материалов, имеется возможность заказать недостающий товар, присутствует строительный консультант, кроме того, очень часто гипермаркет предлагает бесплатную доставку от определенной стоимости покупки. В случае платной доставки в гипермаркете в основном имеется собственная платная доставка и отгрузка, с фиксированными ценами.

Рынок не предполагает четкой организации, может располагаться на открытом пространстве или в полуангарном помещении. Не всегда безопасно остановить свой выбор именно на строительном рынке, так как природные условия, погода могут негативно сказаться на качестве приобретаемых материалов, продавец может маскировать суррогатный товар под известные марки и не иметь сертификатов. К тому же, вопрос возврата может стать проблематичным – завтра продавца может попросту не оказаться на месте.

Базы и оптовики предлагают более низкие цены и как правило почти ничем не отличаются от гипермаркетов.

Выбирая место для покупки строительных материалов руководствуйтесь репутацией продавца, сравните цены и учитывайте качество обслуживания.

Адрес источника:
http://expert-estimation.ru
Добавлена: 24-10-2014
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 3724

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты