Регион 08
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительные материалыarrow Напольные покрытияarrow

Виды линолеума

Как правило, линолеум считается наиболее экономичным напольным покрытием. Но сегодня многие предпочитают линолеум не из-за достаточно приемлемой цены, а непосредственно из-за отличных эксплуатационных или потребительских качеств, учитывая современные технологи данного покрытия для пола.

Чтобы правильно выбрать подобное напольное покрытие – нужно знать предназначение по классификации и соответственно применение линолеума того или другого вида, условия в которых он будет эксплуатироваться.

Линолеум классифицируется тремя различными видами:

• Бытовой.
• Коммерческий.
• Полукоммерческий.

Линолеум «бытовой» применяется для домашних помещений имеет многообразие форм и расцветок, но есть один существенный недостаток, он весьма непрактичен – продавливается мебелью, и рвется при малейшей на него нагрузке сверх нормы.

Коммерческий линолеум, наоборот, чрезвычайно прочен, выдерживает колоссальные нагрузки – в виде женских «шпилек», но непригоден для домашних условий в силу большой стоимости и небольшой политой цветов.
Полукоммерческий линолеум –это смесь бытового и коммерческого линолеума, он впитал в себя все хорошие черты обеих покрытий. Имеет многогранную палитру расцветок и по крепости ничем не уступающую коммерческому линолеуму.

Какой линолеум предпочтете вы для укладки в своем жилище решать вам. Но сейчас самым распространенным и по качеству, и по цене эксперты признают полукоммерческий, это линолеум прослужит при достойных условиях эксплуатации до двадцати лет.

Достигнуто –это благодаря защитному слою и краске. Слой этот достигает ширины до пяти миллиметров, тогда как у обыкновенного бытового линолеума он всего два миллиметра.

Адрес источника:
http://stroitelstvouga.ru
Добавлена: 24-10-2014
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 3283

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты